您现在的位置: 湖北省潜江中学 >> 信息中心 >> 教学教研 >> 课改动态 >> 课堂教学 >> 正文

潜江中学2009年教育科研成果
作者:教科室    文章来源:教科室    点击数:    更新时间:2010/3/25

 

潜江中学2009年教育科研成果分类统计表
             
一、教学比武类
序号 教师 比武类别 颁奖单位 获奖级别 颁奖时间 备注
1 曹云娇 省教学技能竞赛《创新教学演讲》 湖北省教学研究室 省一等奖 2009.11  
2 王春来 湖北省第三届中小学
体育教学说课评优活动《排球》
湖北省教学研究室 省二等奖 2009.5  
3 金 群 省优质课《储蓄存款和商业银行》 湖北省教学研究室 省二等奖 2009.11  
4 陈孝兰 说课《苯分子的结构》 湖北省教学研究室 省二等奖 2009.11  
5 兰 秀 省优质课《水资源的合理利用》 湖北省教学研究室 省二等奖 2009.11  
6 杨金锁 省优质课《向量数乘运算》 湖北省教学研究室 省二等奖 2009.11  
7 杨金锁 市数学青年教师教学比武 潜江市教学研究室 市一等奖 2009.7  
8 王春来 市首届中小学体育
教学评优活动《排球》
潜江市教育学会 市一等奖 2009.4  
三、论文发表类
序号 教师 论文标题 杂志名称 级别 发表时间 备注
1 陈自新
郭 华
《周期表中的数字
规律及应用例谈》
《高中数理化·化学金刊》 国家级 2009.3 二人合作
2 陈自新
魏敦波
《例谈几种假设法在解
化学平衡问题中的应用》
《高中数理化》 国家级 2009.7 二人合作
3 刘启华 《两道语言运用题的
异同比较例谈》
《高校招生》 国家级 2009.2/3  
4 刘启华 《介绍“拇指艺术”》 《湖北招生考试》 省 级 2009.6  
5 罗功铭 《例析“物质的量”
一章中的一题多解》
《数理化学习》 省 级 2009年
第19期
 
6 李立潮
徐 艳
陈 莲
杨 玉
《小型运动场如何
有效开展阳光体育运动》
《科教导刊》 省 级 2009.4 四人合作
7 李立潮
徐 艳
陈莲玉
《浅述中学体育
教学中的情感教育》
《科技信息》 省 级 2009 三人合作
8 宋永安 《提升学生英语水平的新探索》 《英语周报·高中教师版》 省 级 第43期
(2008-2009学年)
 
9 邓 华 《完成句子命题趋势及策略》 《英语周报·高中教师版》 省 级 2009.6  
10 朱美芝 《否定还是肯定》 《英语周报》 省 级 2009.8  
11 朱美芝 《英语阅读训练一》 《英语周报》 省 级 2009年
第十三期
 
12 朱美芝 《英语阅读训练二》 《英语周报》 省 级 2010年
第十四期
 
13 朱美芝 《英语阅读训练三》 《英语周报》 省 级 2011年
第十五期
 
14 陈孝兰 《苯分子的结构》 《2009年湖北省中学化学说课比赛暨“两学会”年会 省 级 2009.11  
15 邓家福 《和谐校园呼唤细节管理》 《潜江教育》 市 级 2009.2/3  
16 邓家福 《因地制宜 真抓实干》 《潜江教育》 市 级 2009.5  
17 钟儒龙
熊 锋
《小议数学方法在化学
解题中的一些常见应用》
《潜江教育》 市 级 2009.1 二人合作
18 邓 华 《湖北高考词汇题趋势及策略》 《潜江教育》 市 级 2009.6  
19 程远茂
梁代清
《高三政治复习策略》 《潜江教育》 市 级 2008.11 二人合作
四、论文获奖类
序号 教师 论文标题 颁奖单位 获奖级别 颁奖时间 备注
1 杨少敏 《浅析(再别康桥)的比喻艺术》 中国教育学会中学语文
教学专业委员会
华中师范大学
语文教学与研究杂志社
国家一等奖 2009.7  
2 杨少敏 《背后的故事》 中国教育学会中学语文
教学专业委员会
华中师范大学
语文教学与研究杂志社
国家一等奖 2009.7  
3 杨少敏 《(再别康桥)教学课件》 中国教育学会中学语文
教学专业委员会
华中师范大学
语文教学与研究杂志社
国家一等奖 2009.7  
4 杨少敏 《(项脊轩志)教学方案》 中国教育学会中学语文
教学专业委员会
华中师范大学
语文教学与研究杂志社
国家一等奖 2009.7  
5 蒋家海 《奇特的收藏家》 中国教育改革研究会
中国校园文学杂志社
国家一等奖 2009.12  
6 邓 华 《高三英语一轮复习
三步法成效研究》
中国外语教育研究中心
中小学英语教育研究中心
国家二等奖 2008.6  
7 许水生 《高中化学新课程探究
教学的实践与思考》
湖北省教学研究室 省一等奖 2009。11  
8   《新课改 新要求
--实验创新能力培养的几点想法》
湖北省教学学会
中学化学专业委员会
省一等奖 2009。11  
9 李 艳 《中华传统美德教育实践和研究》 武汉城市圈教育学会
学术论坛组委会
省二等奖 2009.12  
10 王江华 《发挥学生主体性作用 培养自我发展的学习能力》 湖北省教育学会 省二等奖 2009.12  
11 王江华 《对发挥思想政治课
德育功能的思考》
湖北省教育学会 省三等奖 2009.12  
12 朱 显 《谈高中思想政治课
教师的激情与教学》
湖北省教育学会 省三等奖 2009.12  
13 舒方平
刘小艳
《渗透课改理念,构建和谐课堂》 湖北省教学研究室 省三等奖 2009.11 二人合作
14 陆振方 《从两节课的对比
反思数学课堂教学》
湖北省教学研究室 省三等奖 2009.11  
15 李国华 《积极探索 稳步实施
——潜江中学新课程实施与思考》
湖北省“9+4”联合体 校一等奖 2009.11  
16   《湖北省潜江中学课程方案设置及实施方案》(试行) 湖北省“9+4”联合体 校一等奖 2009.11  
17   《抓校本教研 
促教师专业素质提高》
湖北省“9+5”联合体 校一等奖 2009.11  
18 曹云娇 《新课程下高中英语教学
的几个误区》
湖北省“9+4”联合体 校一等奖 2010.1  
19 方志国 《高中历史新课改有效教学初探》 湖北省“9+4”联合体 校一等奖 2010.1  
20 易群芳
范启军
《新课改下地理教学的感悟》 湖北省“9+4”联合体 校一等奖 2010.1 双人合作
21 梁代清 《新教材 新感受 新教法》 湖北省“9+4”联合体 校一等奖 2010.1  
22 刘 力 《高中语文新课堂
生成教学策略试探》
湖北省“9+4”联合体 校一等奖 2010.1  
23 李 艳 《新课程改革中自主学习
在中学化学教学实践中的应用》
湖北省“9+4”联合体 校一等奖 2010.1  
24 李 艳 《装置气密性的检查》 湖北省“9+4”联合体 校一等奖 2010.1  
25 杨礼高 《浅谈新课改下的探究式教学》 湖北省“9+4”联合体 校一等奖 2010.1  
26 周厚军 《高中物理创造性教学
模式问卷调查及思考》
潜江中学 校一等奖 2009.12  
27 曹云娇 《Proper Lead-in-a good beginning is half done》 潜江中学 校一等奖 2009.12  
28 曹云娇 《The application of
schema theory to reading comprehension》
潜江中学 校一等奖 2009.12  
29 孙先龙 《单亲家庭——不可忽视的问题》 潜江中学 校一等奖 2009.12  
30 王小妮
易理清
《高中生物教学之我见》 潜江中学 校一等奖 2009.12  
31 王小妮
易理清
《“蛋白质的鉴定实验”
的探究学习》
潜江中学 校一等奖 2009.12  
32 王小妮
易理清
《新课标 新突破 新理解》 潜江中学 校二等奖 2009.12  
33 王小妮  《细化课堂,提高复习效率》 潜江中学 校二等奖 2009.12  
34 张京汉 《开展研究性学习
首先要解决的几个问题》
潜江中学 校二等奖 2009.12  
五、竞赛辅导类
序号 获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类
别等级
颁奖时间 颁奖单位
1 杨 芊 宋永安 全国中学生英语能力竞赛 国家一等奖 2009.12 国际英语外语教师协会
中国英语外语教师协会
国家基础教育实验中心
外语教育研究中心
2 吴洪雨 朱美芝 全国中学生英语能力竞赛 国家一等奖 2009.12 国际英语外语教师协会
中国英语外语教师协会
国家基础教育实验中心
外语教育研究中心
3 胡晨宇 曹云娇 全国中学生英语能力竞赛 国家一等奖 2009.12 国际英语外语教师协会
中国英语外语教师协会
国家基础教育实验中心
外语教育研究中心
4 刘鹏飞 许祥华 全国中学生英语能力竞赛 国家一等奖 2009.12 国际英语外语教师协会
中国英语外语教师协会
国家基础教育实验中心
外语教育研究中心
5 汪 浩 李 红 第4届全国高中应用物理知识竞赛 国家一等奖 2009.5 全国中学应用
物理知识竞赛委员会
6 余才源 王世成 第4届全国高中应用物理知识竞赛 国家一等奖 2009.5 全国中学应用
物理知识竞赛委员会
7 郭 恒 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 国家二等奖 2009.10 中国物理学会
全国中学生物理竞赛委员会
8 周堡俊 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 国家二等奖 2009.10 中国物理学会
全国中学生物理竞赛委员会
9 郭 超 关宏柏 第4届全国高中应用物理知识竞赛 国家二等奖 2009.5 全国中学应用
物理知识竞赛委员会
10 郭 恒 李安海 全国高中数学联合竞赛 国家二等奖 2009.9 中国数学会
11 王 胜 朱建生 全国高中数学联合竞赛 国家二等奖 2009.9 中国数学会
12 王闻习 俞远明 陈孝兰 全国高中学生化学竞赛 国家二等奖 2009.10 中国化学会
13 蔡佳晖 曹云娇 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2009.12 国际英语外语教师协会
中国英语外语教师协会
国家基础教育实验中心
外语教育研究中心
14 梁 怡 曹云娇 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2009.12 国际英语外语教师协会
中国英语外语教师协会
国家基础教育实验中心
外语教育研究中心
15 嫣 然 刘升鹏 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2009.12 国际英语外语教师协会
中国英语外语教师协会
国家基础教育实验中心
外语教育研究中心
16 徐梦雅 杨 芳 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2009.12 国际英语外语教师协会
中国英语外语教师协会
国家基础教育实验中心
外语教育研究中心
17 田 云 朱美芝 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2009.12 国际英语外语教师协会
中国英语外语教师协会
国家基础教育实验中心
外语教育研究中心
18 刘若嫣 吴 琼 全国中学生英语能力竞赛 国家二等奖 2009.12 国际英语外语教师协会
中国英语外语教师协会
国家基础教育实验中心
外语教育研究中心
19 朱江峰 丁振松 全国中学生生物学联赛 国家二等奖 2009.10 全国中学生生物学竞赛委员会
中国动物学会
中国植物学会
20 陈 昕 丁振松 全国中学生生物学联赛 国家三等奖 2009.10 全国中学生生物学竞赛委员会
中国动物学会
中国植物学会
21 熊秀成 刘启华 第三届“语文报杯”
“我写高考作文”征文大赛
《感受乡村》
国家三等奖 2009.4 中国教育协会
中学语文教学专业委员会会报
语文报社
《语文报·高考版》编辑部
22 黄安坤 黄凤勇 第4届全国高中应用物理知识竞赛 国家三等奖 2009.5 全国中学应用
物理知识竞赛委员会
23 谭书华 陈新爽 第4届全国高中应用物理知识竞赛 国家三等奖 2009.5 全国中学应用
物理知识竞赛委员会
24 朱明琨 陈新爽 第4届全国高中应用物理知识竞赛 国家三等奖 2009.5 全国中学应用
物理知识竞赛委员会
25 李 强 张京汉 第26届全国中学生物理竞赛 国家三等奖 2009.10 中国物理学会
全国中学生物理竞赛委员会
26 吴西庆勇 王寒冰 第26届全国中学生物理竞赛 国家三等奖 2009.10 中国物理学会
全国中学生物理竞赛委员会
27 秦天柱 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 国家三等奖 2009.10 中国物理学会
全国中学生物理竞赛委员会
28 陈冉凌 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 国家三等奖 2009.10 中国物理学会
全国中学生物理竞赛委员会
29 周 异 熊 锋 全国高中数学联合竞赛 国家三等奖 2009.9 中国数学会
30 李 强 李安海 全国高中数学联合竞赛 国家三等奖 2009.9 中国数学会
31 袁 晗 李安海 全国高中数学联合竞赛 国家三等奖 2009.9 中国数学会
32 杨屹朝 李安海 全国高中数学联合竞赛 国家三等奖 2009.9 中国数学会
33 晏健峰 李安海 全国高中数学联合竞赛 国家三等奖 2009.9 中国数学会
34 沈丽康 李安海 全国高中数学联合竞赛 国家三等奖 2009.9 中国数学会
35 毛振宇 李安海 全国高中数学联合竞赛 国家三等奖 2009.9 中国数学会
36 杨 雪 李安海 全国高中数学联合竞赛 国家三等奖 2009.9 中国数学会
37 彭 迪 李安海 全国高中数学联合竞赛 国家三等奖 2009.9 中国数学会
38 张 乔 李安海 全国高中数学联合竞赛 国家三等奖 2009.9 中国数学会
39 张俊豪 李安海 全国高中数学联合竞赛 国家三等奖 2009.9 中国数学会
40 全 超 李安海 全国高中数学联合竞赛 国家三等奖 2009.9 中国数学会
41 李 弋 李安海 全国高中数学联合竞赛 国家三等奖 2009.9 中国数学会
42 李世伟 李安海 全国高中数学联合竞赛 国家三等奖 2009.9 中国数学会
43 吴 华 李安海 全国高中数学联合竞赛 国家三等奖 2009.9 中国数学会
44 胡友祥 李安海 全国高中数学联合竞赛 国家三等奖 2009.9 中国数学会
45 李 同 李安海 全国高中数学联合竞赛 国家三等奖 2009.9 中国数学会
46 杨 威 张子文 全国高中数学联合竞赛 国家三等奖 2009.9 中国数学会
47 吴亚雄 张子文 全国高中数学联合竞赛 国家三等奖 2009.9 中国数学会
48 罗 兵 张子文 全国高中数学联合竞赛 国家三等奖 2009.9 中国数学会
49 朱睿然 朱建生 全国高中数学联合竞赛 国家三等奖 2009.9 中国数学会
50 邹 莹 丁振波 全国高中数学联合竞赛 国家三等奖 2009.9 中国数学会
51 郑 怡 丁振波 全国高中数学联合竞赛 国家三等奖 2009.9 中国数学会
52 刘 杨 舒方平 全国高中数学联合竞赛 国家三等奖 2009.9 中国数学会
53 何 昀 李安海 全国高中数学联合竞赛 国家三等奖 2009.9 中国数学会
54 李 磊 李安海 全国高中数学联合竞赛 国家三等奖 2009.9 中国数学会
55 胡新玉 朱建生 全国高中数学联合竞赛 国家三等奖 2009.9 中国数学会
56 张经纶 丁振波 全国高中数学联合竞赛 国家三等奖 2009.9 中国数学会
57 张永亮 李安海 全国高中数学联合竞赛 国家三等奖 2009.9 中国数学会
58 彭 茜 黎红明 全国高中数学联合竞赛 国家三等奖 2009.9 中国数学会
59 袁文琦 程传芝 全国高中数学联合竞赛 国家三等奖 2009.9 中国数学会
60 王雯婷 熊 锋 全国高中数学联合竞赛 国家三等奖 2009.9 中国数学会
61 吴 汉 朱建生 全国高中数学联合竞赛 国家三等奖 2009.9 中国数学会
62 贺治华 李安海 全国高中数学联合竞赛 国家三等奖 2009.9 中国数学会
63 赵 航 舒方平 全国高中数学联合竞赛 国家三等奖 2009.9 中国数学会
64 周堡俊 李安海 全国高中数学联合竞赛 国家三等奖 2009.9 中国数学会
65 张承龙 张子文 全国高中数学联合竞赛 国家三等奖 2009.9 中国数学会
66 李 强 李安海 湖北省高中数学竞赛 省级一等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
67 刘逸路 李安海 湖北省高中数学竞赛 省级一等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
68 郭 恒 李安海 湖北省高中数学竞赛 省级一等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
69 袁 晗 李安海 湖北省高中数学竞赛 省级一等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
70 杨 羽 李安海 湖北省高中数学竞赛 省级一等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
71 吴西庆勇 李安海 湖北省高中数学竞赛 省级一等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
72 胡晨宇 曹云娇 第八届“21世纪·CASIO杯”
全国中小学生英语演讲比赛
湖北赛区
省级一等奖 2009.12 “21世纪·CASIO杯”全国中小学生英语演讲比赛组委会
73 刘逸路       冯 涛  湖北省高中化学竞赛 省级一等奖 2009.10 湖北省中学化学
奥林匹克竞赛委员会
74 赵亚运 俞远明 陈孝兰 湖北省高中化学竞赛 省级一等奖 2009.10 湖北省中学化学
奥林匹克竞赛委员会
75 袁 晗 罗功铭 湖北省高中化学竞赛 省级一等奖 2009.10 湖北省中学化学
奥林匹克竞赛委员会
76 赵小军 俞远明 陈孝兰 湖北省高中化学竞赛 省级一等奖 2009.10 湖北省中学化学
奥林匹克竞赛委员会
77 杨 康 俞远明 陈孝兰 湖北省高中化学竞赛 省级一等奖 2009.10 湖北省中学化学
奥林匹克竞赛委员会
78 卢圣文 罗功铭 湖北省高中化学竞赛 省级一等奖 2009.10 湖北省中学化学
奥林匹克竞赛委员会
79 龚琬清 俞远明 陈孝兰 湖北省高中化学竞赛 省级一等奖 2009.10 湖北省中学化学
奥林匹克竞赛委员会
80 周 异 张 波 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
省级一等奖 2009.5 湖北省中学应用
物理知识竞赛委员会
81 伍小冬 陈新爽 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
省级一等奖 2009.5 湖北省中学应用
物理知识竞赛委员会
82 冯昌泓 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 省级一等奖 2009.10 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
83 邱 汉 李 红 第26届全国中学生物理竞赛 省级一等奖 2009.10 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
84 郭 恒 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 省级一等奖 2009.10 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
85 周堡俊 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 省级一等奖 2009.10 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
86 李 强 张京汉 第26届全国中学生物理竞赛 省级一等奖 2009.10 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
87 吴西庆勇 王寒冰 第26届全国中学生物理竞赛 省级一等奖 2009.10 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
88 秦天柱 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 省级一等奖 2009.10 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
89 陈冉凌 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 省级一等奖 2009.10 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
90 祝名山 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 省级二等奖 2009.11 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
91 张兴驰 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 省级二等奖 2009.11 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
92 周 异 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 省级二等奖 2009.11 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
93 任治华 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 省级二等奖 2009.11 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
94 夏新建 李 红 第26届全国中学生物理竞赛 省级二等奖 2009.11 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
95 朱 梦 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 省级二等奖 2009.11 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
96 张乔嘉 王世成 第26届全国中学生物理竞赛 省级二等奖 2009.11 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
97 左文祥 王世成 第26届全国中学生物理竞赛 省级二等奖 2009.11 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
98 朱江峰 王寒冰 第26届全国中学生物理竞赛 省级二等奖 2009.11 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
99 吴 华 王寒冰 第26届全国中学生物理竞赛 省级二等奖 2009.11 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
100 季哲毓 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 省级二等奖 2009.11 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
101 罗子庚 黄凤勇 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
省级二等奖 2009.5 湖北省中学应用
物理知识竞赛委员会
102 夏新建 黄凤勇 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
省级二等奖 2009.5 湖北省中学应用
物理知识竞赛委员会
103 胡国炎 李 红 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
省级二等奖 2009.5 湖北省中学应用
物理知识竞赛委员会
104 邱 汉 卢 娟 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
省级二等奖 2009.5 湖北省中学应用
物理知识竞赛委员会
105 徐超民 费国雄 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
省级二等奖 2009.5 湖北省中学应用
物理知识竞赛委员会
106 卢圣文 丁振松 全国中学生生物学联赛湖北赛区 省级二等奖 2009.7 全国中学生生物学
竞赛委员会湖北赛区委员会
107 左 右 丁振松 全国中学生生物学联赛湖北赛区 省级二等奖 2009.7 全国中学生生物学
竞赛委员会湖北赛区委员会
108 吴 家 丁振松 全国中学生生物学联赛湖北赛区 省级二等奖 2009.7 全国中学生生物学
竞赛委员会湖北赛区委员会
109 晏健峰 丁振松 全国中学生生物学联赛湖北赛区 省级二等奖 2009.7 全国中学生生物学
竞赛委员会湖北赛区委员会
110 何曼青 曹云娇 第八届“21世纪·CASIO杯”
全国中小学生英语演讲比赛
湖北赛区
省级二等奖 2009.12 “21世纪·CASIO杯”全国中小学生英语演讲比赛组委会
111 陈 欣 陈孝兰 湖北省高中化学竞赛 省级二等奖 2009.10 湖北省中学化学
奥林匹克竞赛委员会
112 何 昀 俞远明 陈孝兰 湖北省高中化学竞赛 省级二等奖 2009.10 湖北省中学化学
奥林匹克竞赛委员会
113 郭 恒 冯 涛 湖北省高中化学竞赛 省级二等奖 2009.10 湖北省中学化学
奥林匹克竞赛委员会
114 张文豪 俞远明 陈孝兰 湖北省高中化学竞赛 省级二等奖 2009.10 湖北省中学化学
奥林匹克竞赛委员会
115 田 云 罗功铭 湖北省高中化学竞赛 省级二等奖 2009.10 湖北省中学化学
奥林匹克竞赛委员会
116 关小云 俞远明 陈孝兰 湖北省高中化学竞赛 省级二等奖 2009.10 湖北省中学化学
奥林匹克竞赛委员会
117 朱江峰 罗功铭 湖北省高中化学竞赛 省级二等奖 2009.10 湖北省中学化学
奥林匹克竞赛委员会
118 余承禹 俞远明 陈孝兰 湖北省高中化学竞赛 省级二等奖 2009.10 湖北省中学化学
奥林匹克竞赛委员会
119 李 强 罗功铭 湖北省高中化学竞赛 省级二等奖 2009.10 湖北省中学化学
奥林匹克竞赛委员会
120 吴少民 罗功铭 湖北省高中化学竞赛 省级二等奖 2009.10 湖北省中学化学
奥林匹克竞赛委员会
121 汤 聪 冯 涛 湖北省高中化学竞赛 省级二等奖 2009.10 湖北省中学化学
奥林匹克竞赛委员会
122 廖高毅 俞远明 陈孝兰 湖北省高中化学竞赛 省级二等奖 2009.10 湖北省中学化学
奥林匹克竞赛委员会
123 周堡俊 冯 涛 湖北省高中化学竞赛 省级二等奖 2009.10 湖北省中学化学
奥林匹克竞赛委员会
124 李 弋 冯 涛 湖北省高中化学竞赛 省级二等奖 2009.10 湖北省中学化学
奥林匹克竞赛委员会
125 胡国炎 李 艳 湖北省高中化学竞赛 省级二等奖 2009.10 湖北省中学化学
奥林匹克竞赛委员会
126 李亚男 李 艳 湖北省高中化学竞赛 省级二等奖 2009.10 湖北省中学化学
奥林匹克竞赛委员会
127 王 璐 李安海 湖北省高中数学竞赛 省级二等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
128 卢圣文 李安海 湖北省高中数学竞赛 省级二等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
129 杨屹朝 李安海 湖北省高中数学竞赛 省级二等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
130 刘 传 张子文 湖北省高中数学竞赛 省级二等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
131 郑元初 李安海 湖北省高中数学竞赛 省级二等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
132 晏健峰 李安海 湖北省高中数学竞赛 省级二等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
133 陈天宇 李安海 湖北省高中数学竞赛 省级二等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
134 秦天柱 李安海 湖北省高中数学竞赛 省级二等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
135 沈丽康 李安海 湖北省高中数学竞赛 省级二等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
136 丁 月 张子文 湖北省高中数学竞赛 省级二等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
137 张月君 熊 锋 湖北省高中数学竞赛 省级二等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
138 张兴驰 熊 锋 湖北省高中数学竞赛 省级二等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
139 田 力 李安海 湖北省高中数学竞赛 省级二等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
140 王 丽 熊 锋 湖北省高中数学竞赛 省级二等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
141 杨秋雨 熊 锋 湖北省高中数学竞赛 省级二等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
142 周 异 熊 锋 湖北省高中数学竞赛 省级二等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
143 廖高毅 李安海 湖北省高中数学竞赛 省级二等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
144 赵 航 舒方平 湖北省高中数学竞赛 省级二等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
145 陈 欣 张子文 湖北省高中数学竞赛 省级二等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
146 郑 晶 李安海 湖北省高中数学竞赛 省级二等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
147 熊俊臣 张子文 湖北省高中数学竞赛 省级二等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
148 易涵程 熊 锋 湖北省高中数学竞赛 省级二等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
149 徐 乐 丁振波 湖北省高中数学竞赛 省级二等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
150 郭舒悦 许水生 湖北省高中化学竞赛 省级三等奖 2009.10 湖北省中学化学
奥林匹克竞赛委员会
151 关强强 袁 陈 湖北省高中化学竞赛 省级三等奖 2009.10 湖北省中学化学
奥林匹克竞赛委员会
152 吴西庆勇 罗功铭 湖北省高中化学竞赛 省级三等奖 2009.10 湖北省中学化学
奥林匹克竞赛委员会
153 刘 传 付玉英 湖北省高中化学竞赛 省级三等奖 2009.10 湖北省中学化学
奥林匹克竞赛委员会
154 黄 超 罗功铭 湖北省高中化学竞赛 省级三等奖 2009.10 湖北省中学化学
奥林匹克竞赛委员会
155 王展鹏 付玉英 湖北省高中化学竞赛 省级三等奖 2009.10 湖北省中学化学
奥林匹克竞赛委员会
156 丁 杨 袁 陈 湖北省高中化学竞赛 省级三等奖 2009.10 湖北省中学化学
奥林匹克竞赛委员会
157 贺卫忠 俞远明  湖北省高中化学竞赛 省级三等奖 2009.10 湖北省中学化学
奥林匹克竞赛委员会
158 魏 威 李 艳 湖北省高中化学竞赛 省级三等奖 2009.10 湖北省中学化学
奥林匹克竞赛委员会
159 郭明伟 李 艳 湖北省高中化学竞赛 省级三等奖 2009.10 湖北省中学化学
奥林匹克竞赛委员会
160 伍亚西 李安海 湖北省高中数学竞赛 省级三等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
161 董骁骁 张子文 湖北省高中数学竞赛 省级三等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
162 李 同 张子文 湖北省高中数学竞赛 省级三等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
163 肖 川 朱建生 湖北省高中数学竞赛 省级三等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
164 何 昀 李安海 湖北省高中数学竞赛 省级三等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
165 郭泽鹏 李安海 湖北省高中数学竞赛 省级三等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
166 赵小军 李安海 湖北省高中数学竞赛 省级三等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
167 余承禹 李安海 湖北省高中数学竞赛 省级三等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
168 张 朔 舒方平 湖北省高中数学竞赛 省级三等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
169 程 璇 朱建生 湖北省高中数学竞赛 省级三等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
170 陈冉凌 朱建生 湖北省高中数学竞赛 省级三等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
171 孙 琳 熊 锋 湖北省高中数学竞赛 省级三等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
172 郭明伟 熊 锋 湖北省高中数学竞赛 省级三等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
173 肖 妮 熊 锋 湖北省高中数学竞赛 省级三等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
174 吕幽兰 熊 锋 湖北省高中数学竞赛 省级三等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
175 杨 野 熊 锋 湖北省高中数学竞赛 省级三等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
176 颜 莹 陆振方 湖北省高中数学竞赛 省级三等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
177 刘 昌 杨汉堂 湖北省高中数学竞赛 省级三等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
178 肖俊波 杨汉堂 湖北省高中数学竞赛 省级三等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
179 黄 华 杨汉堂 湖北省高中数学竞赛 省级三等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
180 谢柏浩 贺 杰 湖北省高中数学竞赛 省级三等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
181 聂义中 刘汉斌 湖北省高中数学竞赛 省级三等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
182 郭 浩 李尚武 湖北省高中数学竞赛 省级三等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
183 杨 雪 李安海 湖北省高中数学竞赛 省级三等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
184 彭 迪 李安海 湖北省高中数学竞赛 省级三等奖 2009.6 湖北省数学竞赛组织委员会
185 熊俊臣 丁振松 全国中学生生物学联赛湖北赛区 省级三等奖 2009.7 全国中学生生物学
竞赛委员会湖北赛区委员会
186 杨 雪 丁振松 全国中学生生物学联赛湖北赛区 省级三等奖 2009.7 全国中学生生物学
竞赛委员会湖北赛区委员会
187 蔡 彬 丁振松 全国中学生生物学联赛湖北赛区 省级三等奖 2009.7 全国中学生生物学
竞赛委员会湖北赛区委员会
188 刘逸路 丁振松 全国中学生生物学联赛湖北赛区 省级三等奖 2009.7 全国中学生生物学
竞赛委员会湖北赛区委员会
189 王 丽 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 省级三等奖 2009.11 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
190 郭良石 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 省级三等奖 2009.11 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
191 杨 野 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 省级三等奖 2009.11 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
192 张曾颖 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 省级三等奖 2009.11 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
193 胡国炎 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 省级三等奖 2009.11 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
194 郑丹墀 王世成 第26届全国中学生物理竞赛 省级三等奖 2009.11 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
195 伍 轩 李 红 第26届全国中学生物理竞赛 省级三等奖 2009.11 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
196 王尚成 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 省级三等奖 2009.11 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
197 钟 珊 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 省级三等奖 2009.11 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
198 龚 华 张 波 第26届全国中学生物理竞赛 省级三等奖 2009.11 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
199 郭 超 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 省级三等奖 2009.11 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
200 肖鸿颖 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 省级三等奖 2009.11 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
201 陈小龙 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 省级三等奖 2009.11 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
202 田 力 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 省级三等奖 2009.11 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
203 郑元初 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 省级三等奖 2009.11 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
204 王闻习 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 省级三等奖 2009.11 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
205 袁 晗 王寒冰 第26届全国中学生物理竞赛 省级三等奖 2009.11 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
206 沈丽康 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 省级三等奖 2009.11 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
207 毛振宇 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 省级三等奖 2009.11 湖北省物理学会
全国中学生物理竞赛
湖北省竞赛委员会
208 冯昌泓 陈新爽 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
省级三等奖 2009.5 湖北省中学应用
物理知识竞赛委员会
209 肖 枫 王世成 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
省级三等奖 2009.5 湖北省中学应用
物理知识竞赛委员会
210 刘恒标 陈新爽 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
省级三等奖 2009.5 湖北省中学应用
物理知识竞赛委员会
211 伍 昭 陈新爽 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
省级三等奖 2009.5 湖北省中学应用
物理知识竞赛委员会
212 周天露 关宏柏 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
省级三等奖 2009.5 湖北省中学应用
物理知识竞赛委员会
213 朱 梦 李 红 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
省级三等奖 2009.5 湖北省中学应用
物理知识竞赛委员会
214 李宗伦 卢 娟 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
省级三等奖 2009.5 湖北省中学应用
物理知识竞赛委员会
215 张文权 陈新爽 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
省级三等奖 2009.5 湖北省中学应用
物理知识竞赛委员会
216 罗灵子 陈新爽 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
省级三等奖 2009.5 湖北省中学应用
物理知识竞赛委员会
217 刘 文 王世成 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
省级三等奖 2009.5 湖北省中学应用
物理知识竞赛委员会
218 龙光星 费国雄 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
省级三等奖 2009.5 湖北省中学应用
物理知识竞赛委员会
219 凡京武 费国雄 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
省级三等奖 2009.5 湖北省中学应用
物理知识竞赛委员会
220 袁忠雄 卢 娟 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
省级三等奖 2009.5 湖北省中学应用
物理知识竞赛委员会
221 唐友佳 陈新爽 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
省级三等奖 2009.5 湖北省中学应用
物理知识竞赛委员会
222 蒋胡林 陈新爽 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
省级三等奖 2009.5 湖北省中学应用
物理知识竞赛委员会
223 周开胜 陈新爽 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
省级三等奖 2009.5 湖北省中学应用
物理知识竞赛委员会
224 陈 杰 陈新爽 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
省级三等奖 2009.5 湖北省中学应用
物理知识竞赛委员会
225 校篮球队 李立潮、郑中芹、
田应芳、王春来、陈明、
湖北省第十一届中学生
运动会男子篮球
 省第六名 2009.3 湖北省教育厅、湖北省体育局、共青团湖北省委员会
226 揭远东 王世成 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
市级一等奖 2009.5 潜江市教学研究室
227 左文祥 王世成 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
市级一等奖 2009.5 潜江市教学研究室
228 鲍 畅 陈新爽 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
市级一等奖 2009.5 潜江市教学研究室
229 张美红 陈新爽 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
市级一等奖 2009.5 潜江市教学研究室
230 王成刚 陈新爽 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
市级一等奖 2009.5 潜江市教学研究室
231 郑丹墀 王世成 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
市级一等奖 2009.5 潜江市教学研究室
232 刘雨薇 王世成 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
市级一等奖 2009.5 潜江市教学研究室
233 施 杰 费国雄 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
市级一等奖 2009.5 潜江市教学研究室
234 聂首银 张 波 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
市级一等奖 2009.5 潜江市教学研究室
235 万 凯 陈新爽 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
市级一等奖 2009.5 潜江市教学研究室
236 皮 明 黄凤勇 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
市级一等奖 2009.5 潜江市教学研究室
237 何 兵 陈新爽 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
市级一等奖 2009.5 潜江市教学研究室
238 李文龙 陈新爽 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
市级一等奖 2009.5 潜江市教学研究室
239 余新望 费国雄 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
市级一等奖 2009.5 潜江市教学研究室
240 周光耀 费国雄 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
市级一等奖 2009.5 潜江市教学研究室
241 孙 沛 费国雄 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
市级一等奖 2009.5 潜江市教学研究室
242 贺三伊 费国雄 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
市级一等奖 2009.5 潜江市教学研究室
243 詹中沛 李 红 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
市级一等奖 2009.5 潜江市教学研究室
244 吴 迪 李 红 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
市级一等奖 2009.5 潜江市教学研究室
245 王尚成 费国雄 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
市级一等奖 2009.5 潜江市教学研究室
246 赵亮宏 陈新爽 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
市级一等奖 2009.5 潜江市教学研究室
247 刘 浪 陈新爽 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
市级一等奖 2009.5 潜江市教学研究室
248 罗振波 陈新爽 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
市级一等奖 2009.5 潜江市教学研究室
249 周天露 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
250 罗子庚 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
251 絮 桃 何家元 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
252 平欣雨 李 红 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
253 陈飞翔 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
254 谢佳芳 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
255 龚璐瑶 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
256 马 强 李 红 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
257 肖 枫 王世成 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
258 谢文静 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
259 廖小康 黄凤勇 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
260 张 冬 王世成 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
261 杨 杰 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
262 魏 达 陈新爽 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
263 黄彩霞 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
264 詹中沛 李 红 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
265 吕洪臣 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
266 肖 妮 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
267 赵建辉 李 红 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
268 李一强 黄凤勇 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
269 丁俊驰 陈新爽 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
270 万大橙 张 波 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
271 胡佳义 王世成 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
272 伍小冬 陈新爽 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
273 许 松 费国雄 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
274 李 正 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
275 刘星吕 李 红 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
276 孔令杰 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
277 皮 明 李 红 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
278 张 静 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
279 裴 仔 李 红 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
280 梅浩林 王世成 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
281 莫志伟 费国雄 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
282 黄明明 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
283 李向宇 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
284 刘逸路 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
285 卢圣文 张京汉 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
286 杨 芊 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
287 余 通 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
288 全 超 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
289 王 颖 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
290 陈至灵 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
291 李 磊 王寒冰 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
292 黄 超 王寒冰 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
293 张自豪 王寒冰 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
294 曾瑞显 王寒冰 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
295 杨屹朝 张京汉 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
296 李世伟 张京汉 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
297 张俊豪 王寒冰 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
298 晏健峰 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
299 余承禹 王寒冰 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
300 何 昀 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
301 刘博文 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
302 万大龙 张京汉 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
303 廖高毅 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
304 曹 坤 王寒冰 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
305 龚泽远 王寒冰 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
306 宋银强 张京汉 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
307 田 云 王寒冰 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
308 李 弋 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
309 敖应权 张京汉 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
310 杨 雪 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
311 刘旭升 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
312 向丽媛 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
313 张 奇 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
314 龚琬清 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
315 关小云 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
316 张永亮 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
317 郑钟焱 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
318 徐 源 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 市级一等奖 2009.11 潜江市教学研究室
319 任治华 李 艳 全国高中学生化学竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
320 关业浩 陈孝兰 全国高中学生化学竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
321 季哲强 冯 涛 全国高中学生化学竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
322 田 放 许水生 全国高中学生化学竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
323 李云鹏 罗功铭 全国高中学生化学竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
324 田 力 冯 涛 全国高中学生化学竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
325 张俊豪 罗功铭 全国高中学生化学竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
326 刘旭升 冯 涛 全国高中学生化学竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
327 左 右 罗功铭 全国高中学生化学竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
328 李世伟 罗功铭 全国高中学生化学竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
329 郭泽鹏 冯 涛 全国高中学生化学竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
330 郑元初 冯 涛 全国高中学生化学竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
331 丁 菲 冯 涛 全国高中学生化学竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
332 龚 超 冯 涛 全国高中学生化学竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
333 韩家君 俞远明 陈孝兰 全国高中学生化学竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
334 王 丽 李 艳 全国高中学生化学竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
335 周 异 李 艳 全国高中学生化学竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
336 谢静文 李 艳 全国高中学生化学竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
337 钟 珊 李 艳 全国高中学生化学竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
338 肖鸿颖 邱肖红 全国高中学生化学竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
339 平欣雨 王九芬 全国高中学生化学竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
340 曾玲伟 王九芬 全国高中学生化学竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
341 吴 桐 王九芬 全国高中学生化学竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
342 毛国栋 魏新波 全国高中学生化学竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
343 熊 磊 龚树新 全国高中学生化学竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
344 霍文健 龚树新 全国高中学生化学竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
345 向浩浩 邱肖红 全国高中学生化学竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
346 刘恒标 魏新波 全国高中学生化学竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
347 熊元甲 钟汝龙 全国高中学生化学竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
348 陈雅男 王九芬 全国高中学生化学竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
349 黄梦琪 王九芬 全国高中学生化学竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
350 黄永正 王九芬 全国高中学生化学竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
351 刘星吕 王九芬 全国高中学生化学竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
352 胡国炎 熊 锋 全国高中数学联合竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
353 肖 洋 朱建生 全国高中数学联合竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
354 刘道平 张子文 全国高中数学联合竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
355 梅超宇 程传芝 全国高中数学联合竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
356 傅 聪 黎红明 全国高中数学联合竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
357 季哲毓 李安海 全国高中数学联合竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
358 聂洋洋 张子文 全国高中数学联合竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
359 刘 敏 李安海 全国高中数学联合竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
360 凡友雯 李安海 全国高中数学联合竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
361 李 森 程传芝 全国高中数学联合竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
362 罗 佳 李安海 全国高中数学联合竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
363 王 灿 程传芝 全国高中数学联合竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
364 陈莎莎 黎红明 全国高中数学联合竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
365 王 宇 黎红明 全国高中数学联合竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
366 关小云 李安海 全国高中数学联合竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
367 陈诗利 李安海 全国高中数学联合竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
368 洪 旭 刘云清 全国高中数学联合竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
369 聂亚平 李安海 全国高中数学联合竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
370 杨 硕 张子文 全国高中数学联合竞赛 市级一等奖 2009.10 潜江市教学研究室
371 蒋 珊 李安海 全国高中数学联合竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
372 龚 艳 黎红明 全国高中数学联合竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
373 刘博文 朱建生 全国高中数学联合竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
374 李剑宇 朱建生 全国高中数学联合竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
375 黄 超 李安海 全国高中数学联合竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
376 刘诗洋 李安海 全国高中数学联合竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
377 李子君 杨金锁 全国高中数学联合竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
378 陈世豪 舒方平 全国高中数学联合竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
379 谢亚欢 李德艳 全国高中数学联合竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
380 崔中普 熊 锋 全国高中数学联合竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
381 邹紫祎 张绍乾 全国高中数学联合竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
382 刘伟浩 舒方平 全国高中数学联合竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
383 王诗雅 张绍乾 全国高中数学联合竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
384 欧阳佳 朱建生 全国高中数学联合竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
385 何美玲 黎红明 全国高中数学联合竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
386 王奕轲 黎红明 全国高中数学联合竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
387 田 放 黎红明 全国高中数学联合竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
388 谢方静 熊 锋 全国高中数学联合竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
389 刘 超 舒方平 全国高中数学联合竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
390 熊 虎 舒方平 全国高中数学联合竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
391 潘子逸 刘云清 全国高中数学联合竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
392 甘 强 张子文 全国高中数学联合竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
393 田 皓 刘汉斌 全国高中数学联合竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
394 刘健雄 贺 杰 全国高中数学联合竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
395 李新月 李 红 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
396 王 鹏 王世成 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
397 关 正 王世成 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
398 王 鑫 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
399 孙继平 李 红 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
400 何 兵 陈新爽 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
401 汪艺丰 费国雄 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
402 刘 文 王世成 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
403 熊 飞 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
404 郭康广 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
405 吴飘飘 李 红 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
406 孙 琳 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
407 吴晓佳 李 红 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
408 李开卷 王世成 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
409 王斌园 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
410 郭明伟 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
411 崔中普 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
412 杨秋雨 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
413 吕幽兰 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
414 杨泛舟 陈新爽 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
415 曹梦华 张 波 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
416 李宗伦 王世成 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
417 吴星星 陈新爽 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
418 肖 凯 王世成 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
419 吴 桐 李 红 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
420 王志懋 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
421 李亚男 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
422 代小定 王世成 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
423 刘 浪 费国雄 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
424 董雪芬 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
425 唐 冲 李 红 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
426 刘 健 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
427 赵 岑 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
428 谢静文 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
429 游 苏 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
430 唐 贝 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
431 李如意 李 红 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
432 程施严 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
433 赵小军 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
434 伍亚西 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
435 蔡 彬 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
436 张 玄 王寒冰 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
437 张奥妮 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
438 欧阳佳 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
439 何雨清 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
440 郑 晶 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
441 彭 迪 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
442 李 磊 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
443 王 璐 王寒冰 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
444 陈天宇 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
445 刘晨阳 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
446 付晨雨 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
447 龚润波 张京汉 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
448 龚 超 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
449 吴少民 王寒冰 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
450 张雪妹 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
451 熊雪颖 周厚军 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
452 郑 启 张京汉 第26届全国中学生物理竞赛 市级二等奖 2009.11 潜江市教学研究室
453 陈 巧 陈新爽 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
市级二等奖 2009.5 潜江市教学研究室
454 邹 凯 陈新爽 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
市级二等奖 2009.5 潜江市教学研究室
455 黄 文 陈新爽 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
市级二等奖 2009.5 潜江市教学研究室
456 魏 炎 费国雄 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
市级二等奖 2009.5 潜江市教学研究室
457 赵 岑 黄凤勇 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
市级二等奖 2009.5 潜江市教学研究室
458 钟 珊 张 波 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
市级二等奖 2009.5 潜江市教学研究室
459 方汇沣 陈新爽 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
市级二等奖 2009.5 潜江市教学研究室
460 孙传成 陈新爽 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
市级二等奖 2009.5 潜江市教学研究室
461 马 文 卢 娟 2009年(求学杯)全国高中
应用物理知识竞赛
市级二等奖 2009.5 潜江市教学研究室
462 唐朝阳 罗功铭 全国高中学生化学竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
463 陈天宇 冯 涛 全国高中学生化学竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
464 秦天柱 冯 涛 全国高中学生化学竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
465 伍 婵 罗功铭 全国高中学生化学竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
466 毛振宇 冯 涛 全国高中学生化学竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
467 王四祥 俞远明 陈孝兰 全国高中学生化学竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
468 吴 华 罗功铭 全国高中学生化学竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
469 蔡 彬 冯 涛 全国高中学生化学竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
470 张 弦 罗功铭 全国高中学生化学竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
471 刘晨阳 冯 涛 全国高中学生化学竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
472 王 璐 罗功铭 全国高中学生化学竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
473 余 通 冯 涛 全国高中学生化学竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
474 曹 坤 罗功铭 全国高中学生化学竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
475 郭晶晶 冯 涛 全国高中学生化学竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
476 吴飘飘 王九芬 全国高中学生化学竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
477 王文灿 王九芬 全国高中学生化学竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
478 杨 杰 钟汝龙 全国高中学生化学竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
479 刘成思 钟汝龙 全国高中学生化学竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
480 易涵程 钟汝龙 全国高中学生化学竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
481 王浩然 钟汝龙 全国高中学生化学竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
482 罗子庚 邱肖红 全国高中学生化学竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
483 周昊钰 龚树新 全国高中学生化学竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
484 张 锋 邹汉和 全国高中学生化学竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
485 李佳欣 钟汝龙 全国高中学生化学竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
486 杨 野 邱肖红 全国高中学生化学竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
487 吕幽兰 邱肖红 全国高中学生化学竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
488 何 凯 王九芬 全国高中学生化学竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
489 絮 桃 钟汝龙 全国高中学生化学竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
490 皮 明 朱从峰 全国高中学生化学竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
491 陈小龙 钟汝龙 全国高中学生化学竞赛 市级二等奖 2009.10 潜江市教学研究室
492 周天露 熊 锋 全国高中数学联合竞赛 市级三等奖 2009.10 潜江市教学研究室
493 朱江峰 李安海 全国高中数学联合竞赛 市级三等奖 2009.10 潜江市教学研究室
494 余 通 李安海 全国高中数学联合竞赛 市级三等奖 2009.10 潜江市教学研究室
495 杨庆芳 李安海 全国高中数学联合竞赛 市级三等奖 2009.10 潜江市教学研究室
497 聂文珏 张绍乾 全国高中数学联合竞赛 市级三等奖 2009.10 潜江市教学研究室
498 田子君 熊 锋 全国高中数学联合竞赛 市级三等奖 2009.10 潜江市教学研究室
499 刘念思 杨汉堂 全国高中数学联合竞赛 市级三等奖 2009.10 潜江市教学研究室
500 曹 卓 杨金锁 全国高中数学联合竞赛 市级三等奖 2009.10 潜江市教学研究室
501 唐黎明 刘云清 全国高中数学联合竞赛 市级三等奖 2009.10 潜江市教学研究室
502 谭书华 曾德军 全国高中数学联合竞赛 市级三等奖 2009.10 潜江市教学研究室
503 王昌华 黎红明 全国高中数学联合竞赛 市级三等奖 2009.10 潜江市教学研究室
504 刘臻荣 陆振方 全国高中数学联合竞赛 市级三等奖 2009.10 潜江市教学研究室
505 余升泽 陈必前 全国高中数学联合竞赛 市级三等奖 2009.10 潜江市教学研究室
506 陆 权 王世成 第26届全国中学生物理竞赛 市级三等奖 2009.11 潜江市教学研究室
507 田弈红 陈新爽 第26届全国中学生物理竞赛 市级三等奖 2009.11 潜江市教学研究室
508 肖 笛 张 波 第26届全国中学生物理竞赛 市级三等奖 2009.11 潜江市教学研究室
509 李 昭 李 红 第26届全国中学生物理竞赛 市级三等奖 2009.11 潜江市教学研究室
510 赵永耀 李 红 第26届全国中学生物理竞赛 市级三等奖 2009.11 潜江市教学研究室
511 赵 泽 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 市级三等奖 2009.11 潜江市教学研究室
512 关 盼 黄凤勇 第26届全国中学生物理竞赛 市级三等奖 2009.11 潜江市教学研究室
513 朱懋云 陈新爽 第26届全国中学生物理竞赛 市级三等奖 2009.11 潜江市教学研究室
514 马 文 费国雄 第26届全国中学生物理竞赛 市级三等奖 2009.11 潜江市教学研究室
515 刘 昌 李 红 第26届全国中学生物理竞赛 市级三等奖 2009.11 潜江市教学研究室
516 徐 奇 李 红 第26届全国中学生物理竞赛 市级三等奖 2009.11 潜江市教学研究室
517 王雯婷 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 市级三等奖 2009.11 潜江市教学研究室
518 谭书华 陈新爽 第26届全国中学生物理竞赛 市级三等奖 2009.11 潜江市教学研究室
519 王 轩 费国雄 第26届全国中学生物理竞赛 市级三等奖 2009.11 潜江市教学研究室
520 凡京武 费国雄 第26届全国中学生物理竞赛 市级三等奖 2009.11 潜江市教学研究室
521 廖功培 李 红 第26届全国中学生物理竞赛 市级三等奖 2009.11 潜江市教学研究室
522 张志远 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 市级三等奖 2009.11 潜江市教学研究室
523 王 冲 陈新爽 第26届全国中学生物理竞赛 市级三等奖 2009.11 潜江市教学研究室
524 燕紫君 陈新爽 第26届全国中学生物理竞赛 市级三等奖 2009.11 潜江市教学研究室
525 王 子 王世成 第26届全国中学生物理竞赛 市级三等奖 2009.11 潜江市教学研究室
526 李佳欣 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 市级三等奖 2009.11 潜江市教学研究室
527 何 凯 李 红 第26届全国中学生物理竞赛 市级三等奖 2009.11 潜江市教学研究室
528 张 欧 关宏柏 第26届全国中学生物理竞赛 市级三等奖 2009.11 潜江市教学研究室
529 蒋康宁 王世成 第26届全国中学生物理竞赛 市级三等奖 2009.11 潜江市教学研究室
530 吴 晗 陈新爽 第26届全国中学生物理竞赛 市级三等奖 2009.11 潜江市教学研究室
531